Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян созвал рабочее совещание, в котором приняли участие руководители постоянных комиссий и фракций, а также ответственные лица аппарата НС.
В повестку очередного заседания включены проекты закона НКР «Об утверждении годового отчета за 2010-2012гг. о приватизации государственного имущества в 2016 году», закона Республики Арцах «О гарантиях деятельности депутата Республики Арцах», а также закона Республики Арцах «Регламент Национального собрания» (второе чтение), которым на состоявшихся до этого заседаниях постоянных головных комиссий НС было дано положительное заключение.
Коснувшись обсуждений проекта закона Республики Арцах «Регламент Национального собрания», председатель НС Ашот Гулян отметил, что на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам были подытожены 95 предложений по проекту, из которых свыше десятка были приняты авторами.
Подводя итоги совещания, председатель парламента объявил, что очередное пленарное заседание 5-й сессии Национального собрания 6-го созыва состоится 31-го мая в 11:00.