24-го мая постоянная комиссия по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению НС Республики Арцах под председательством Руслана Исраеляна вынесла положительное заключение по годовому тчету «Об исполнении государственного бюджета НКР за 2016 год» - для включения в повестку намеченного на июнь пленарного заседания.
Таким образом, завершились предварительные обсуждения отчетов об исполнении госбюджета за предыдущий год, в связи с чем министр финансов Спартак Тевосян выразил признательность депутатам за замечания и заданные вопросы.
Другим вопросом повестки стал проект закона НКР «Об утверждении годового отчета за 2016 год о выполнении программы приватизации государственного имущества в 2010-2012 гг.», представленный министром-руководителем аппарата правительства Левоном Григоряном.
По его словам, в отчетный период новых программ приватизации не было принято, в программу не были внесены дополнения и изменения.
Постоянная комиссия по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению с положительным заключением предложила внести этот отчет в повестку очередного пленарного заседания НС.