18-го мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС Республики Арцах по вопросам науки, образования, культуры, молодежи, спорта и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вели участие председатели комиссий Армен Саргсян и Руслан Исраелян.
С отчетами об исполнении государственного бюджета за 2016 год выступили ответственные лица в сфере образования, науки, спорта, культуры и молодежи.
Согласно отчету министра культуры и молодежи Нарине Агабалян, в 2016 году из госбюджета министерству был выделен 1 млрд 371 млн 957 тыс драмов, фактическое исполнение составило 1 млрд 317 млн 957 тыс драмов или 96.1%.
Министр образования, науки и спорта Слава Асрян сообщил, что в 2016 году из госбюджета было выделено 13 млрд 963.9 млн драмов, фактическое исполнение составило 13 млрд 619.4 млн драмов или 97.5%.
Парламентарии задали представителям правительства вопросы о финансировании отдельных программ и их эффективности и получили необходимые пояснения.
На завтра, 19-го мая, намечено заседание постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка, которое, согласно регламенту, будет проходить за закрытыми дверями.