Ашот Гулян поздравил новоизбранного председателя Национального собрания Республики Армения
Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян поздравил новоизбранного председателя Национального собрания Республики Армения  Ара Баблояна. В письме, в частности, говорится:
«Уважаемый господин Баблоян,
От имени Национального собрания Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю Вас с избранием на должность председателя Национального собрания.
С восстановлением государственности парламент Армении сыграл весомую роль в деле обеспечения подотчетного управления, развития законодательных механизмов правового государства и укрепления демократических ценностей в стране. Новый парламент открывает новую страницу в истории Армении, в которой роль законодательного органа будет несравненно более велика и ответственна. Уверен, что Ваши высокие человеческие качества и многолетний опыт будут служить на благо становления системы парламентского управления в Республике Армения.
В парламенте Республики Арцах всегда ощущали внимание и поддержку коллег из Армении, ярким свидетельством чему является эффективное и взаимовыгодное сотрудничество  между парламентами двух армянских государств. Мы уверены, что нынешний уровень отношений станет фундаментом для сотрудничества нового уровня.
Вновь поздравляю Вас с избранием на высокую и ответственную должность. Желаю здоровья, неиссякаемой энергии и новых успехов во благо Матери-Родины и всего армянства».