Обсуждение годовых отчетов в постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению
17-го мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС Республики Арцах по социальным вопросам и здравоохранению и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вели председатели комиссий Арам Григорян и Руслан Исраелян.
С отчетами об исполнении государственного бюджета за 2016 год выступили ответственные лица в сфере здравоохранения и социального обеспечения.
Министр здравоохранения Карине Атаян, представив отчет, отметила, что в 2016 году из госбюджета было выделено 5 млрд 949.8 млн драмов, фактическое исполнение составило 5 млрд 662 млн драмов или 95.2% предусмотренной суммы.
В свою очередь министр труда и по социальным вопросам Самвел Аванесян сообщил, что в 2016 году на развитие социальной сферы было выделено 20 млрд 929 млн драмов, фактическое исполнение составило 18 млрд 932 млн 600 тыс драмов или 90% предусмотренной суммы.
Затем депутаты задали уполномоченным представителям правительства вопросы об исполнении бюджета.