В парламенте продолжаются обсуждения отчетов об исполнении госбюджета за 2016 год
16-го мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС Республики Арцах по вопросам производства и производственных инфраструктур и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вели председатели комиссий Арпат Аванесян и Руслан Исраелян.
С отчетами об исполнении государственного бюджета за 2016 год выступили ответственные лица в сфере сельского хозяйства, градостроительства, экономики, охраны природы, а также комиссии по экономической конкуренции и действующих в Арцахе инвестиционного фонда и фонда содействия сельскому хозяйству.
Представив сумму, выделенную в 2016 году из госбюджета на сферу сельского хозяйства, министр Арам Мхоян отметил, что в отчетном году было выделено 4 млрд 145 млн драмов, фактическое исполнение составило 98%.
Заместитель министра градостроительства Георгий Айриян сообщил, что из госбюджета на капитальное строительство было выделено 13 млрд 332 млн 372 тыс драмов, из которых было израсходовано 13 млрд 315 млн 235 тыс драмов или 99.9%.
Согласно отчету министра экономики Андраника Хачатряна, в 2016 году было выделено 2 млрд 968 млн 400 тыс драмов, фактическое исполнение составило 2 млрд 922 млн 538 тыс драмов или 97.5%.
В свою очередь председатель Фонда содействия селу и сельскому хозяйству Ашот Бахшиян сообщил, что в 2016 году сумма была выделена по двум направлениям -  содействие фонду (1 млрд 257 млн драмов, фактическое исполнение - 100%) и субсидирование (223 млн драмов, фактическое исполнение - 100%).
По сообщению исполняющего обязанности начальника Управления окружающей среды и природных ресурсов при правительстве Артура Габриеляна, в 2016 году из госбюджета было выделено 152 млн 740 тыс драмов, фактическое исполнение составило 146 млн 497 тыс драмов или 96% предусмотренной суммы.
Заместитель председателя Комиссии по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Микаел Вирабян отметил, что в отчетном году расходы на содержание комиссии  составили 157 млн драмов, фактическое исполнение составило 146.4 млн драмов или 93.3%.
Согласно отчету председателя Арцахского инвестиционного фонда Артака Мирзояна, в 2016 году фонду было выделено 2.5 млрд драмов, исполнение составило 100%.
На совместном заседании в ходе обсуждений депутаты задали докладчикам вопросы касательно отчетов и получили пояснения.
Обсуждения годовых отчетов об исполнении госбюджета продолжатся в постоянных комиссиях НС 17-го мая.