15-го мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС Республики Арцах по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению и по внешним сношениям, которое вели председатели комиссий Руслан Исраелян и Арзик Мхитарян.
С отчетами об исполнении государственного бюджета Республики Арцах за 2016 год выступили ответственные лица в сфере иностранных дел, туризма, прессы, радио и телевидения.
Представив отчет Министерства иностранных дел об исполнении госбюджета за 2016 год, министр Карен Мирзоян отметил, что в отчетном году смета расходов на содержание министерства составила 708 млн 324 тыс драмов, из которых было израсходовано 672 млн 312 тыс драмов или 95% предусмотренной суммы.
Согласно отчету заместителя министра экономики Сергея Шахвердяна, в 2016 году на сферу охраны памятников было выделено 100 млн драмов, 20 млн драмов было выделено на развитие туризма, 6 млн драмов - из резервного фонда.
По сообщению председателя совета Общественной телерадиокомпании Арцаха Норека Гаспаряна, в отчетном году компании было выделено 387 млн 344 тыс драмов, сумма была полностью израсходована. Собственные доходы совета составили 7 млн 500 тыс драмов.
Как отметил редактор газеты «Азат Арцах» Леонид Мартиросян, в 2016 году расходы на содержание редакции составили 85 млн 604 тыс драмов.
В ходе заседания депутаты задали докладчикам вопросы.