12-го мая председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял слушателей Дипломатической школы Министерства иностранных дел Республики Армения.
Приветствуя гостей, председатель парламента подчеркнул важность визита будущих дипломатов в Арцах.
"Будучи здесь вы получаете возможность лучше узнать Арцах и получить те необходимые сведения об Арцахе, которые вы должны применить в вашей дипломатической деятельности", – отметил он.
Затем руководитель парламента рассказал слушателям Дипломатической школы о пути, пройденном парламентом Арцаха, составе и структуре, политической представленности и ряде особенностей Национального собрания 6-го созыва.
Ашот Гулян отметил роль парламентской дипломатии в международных отношениях, в частности для стран, стремящихся к независимости. В этом контексте председатель парламента коснулся межпарламентских отношений Национального собрания Республики Арцах с парламентом Республики Армения и законодательными органами других стран
Отвечая на вопросы гостей, председатель НС представил особенности президентской формы правления, предусмотренной новой Конституцией Арцаха, коснулся уровня политического плюрализма в парламенте, а также ряда внутри- и внешнеполитических вопросов.
Во встрече принял участие директор Дипломатической школы Министерства иностранных дел Республики Армения Ваге Габриелян.