6-го мая состоялось заседание постоянной комиссии Национального собрания по государственно-правовым вопросам, которое вел заместитель председателя комиссии Арсен Арустамян. В повестке дня заседания был включен проект закона Республики Арцах "Регламент Национального собрания", инициаторами которого были депутаты Ашот Гулян, Овик Дживанян, Гагик Петросян и Давид Мелкумян.
Один из соавторов проекта Овик Дживанян, представив законопроект, отметил, что разработка проекта обусловлена положениями статьи 167 принятой 20-го февраля 2017 года Конституции Республики Арцах и исходит из требований, установленных частью 3 данной статьи.
Согласно законопроекту порядок деятельности Национального собрания был приведен в соответствие с функциями и полномочиями, возложенными на парламент Конституцией.
На заседании комиссии депутаты задали вопросы и обменялись мнениями по проекту.
Подводя итоги обсуждений, комиссия по государственно-правовым вопросам дала положительное заключение проекту закона Республики Арцах "Регламент Национального собрания" и гарантировала представить его в первом чтении на очередном пленарном заседании НС.