Председатель НС Республики Арцах принял молодых представителей европейской структуры Армянского всеобщего благотворительного союза
22 апреля 2017
22-го апреля председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял молодых представителей Армянского  всеобщего благотворительного союза (AGBU), прибывших в Арцах в сопровождении руководителя европейского офиса  AGBU Николя Тавитяна в рамках семинар-программы "Европа во имя Арцаха".
Приветствуя гостей, руководитель парламента отметил важность вовлеченности армянской молодежи в общенациональные программы в европейских странах и правильное использование этого потенциала на общеевропейском пространстве с целью повышения информированности общественности об Арцахе и развития отношений между Родиной и Диаспорой.
"Мы должны запланировать наши совместные шаги, правильно распределить работу и представлять европейцам информацию о реалиях в Арцахе. В этом контексте нам всем многое предстоит сделать", – добавил Ашот Гулян.
Участники встречи также выразили готовность тесно сотрудничать с государственными и общественными структурами с целью представления Арцаха в их странах.
Затем, отвечая на вопросы гостей, Ашот Гулян коснулся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, участия Арцаха в переговорном процессе, вовлеченности в региональные развития и ряда вопросов внутренней и внешней политики Арцаха.
Во встрече принял участие заместитель председателя постоянной комиссии НС по внешним сношениям Давид Мелкумян.