Председатель парламента Арцаха принял членов молодежного парламента франкофонов Республики Армения
14-го апреля председатель Национального собрания Ашот Гулян принял членов Молодежного парламента франкофонов Армении, прибывших в Арцах под руководством депутата НС Республики Армения, главы армянской делегации в Парламентской ассамблее Франкофонии Маргарит Есаян.
Приветствуя присутствующих, председатель Национального собрания Ашот Гулян подчеркнул важность ознакомительного визита молодых франкофонов в Арцах и отметил востребованную роль группы в развитии межпарламентских связей.
«Сплотив вокруг себя ваших сверстников и друзей, вы получаете возможность расширять круг тех людей, которые будут содействовать нашему общему делу и способствовать реализации наших целей – международному признанию Арцаха, позиционированию нашего края в мире, развитию традиционной дружбы между Арменией и Францией», – добавил Ашот Гулян.
Выразив благодарность за прием, Маргарит Есаян назвала важным визит представителей Молодежного парламента франкофонов НС Армении с тем, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией. Это, по словам депутата НС РА, позволит им выступать с более достоверными сведениями в европейскими структурах или в общении с товарищами из-за рубежа.
Коснувшись вовлеченности молодых франкофонов Арцаха в международные программы франкофонии, член молодежного парламента франконов РА Шираз Овакимян отметил, что у Арцаха имеются все возможности для вовлечения в среду стран-франкофонов и задача молодежи – позиционировать Арцах как носителя ценностей франкофонии.
Затем председатель НС коснулся внутри-  и внешнеполитических развитий в Армении и Арцахе, исторического и текущего сотрудничества с Францией.
В ходе встречи были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества и намечены конкретные действия.
Во встрече принял участие депутат НС, член круга дружбы «Карабах-Франция» Лерник Ованнисян.
Вечером в малом зале заседаний НС состоялась встреча молодых франкофонов Арцаха и Армении, в ходе которой был подписан совместный меморандум. В меморандуме, в частности, говорится:
«Мы, члены Молодежного парламента франкофонов Республики Армения, уверены, что наши коллеги из Арцаха могут способствовать тому, чтобы Республика Арцах стала полноценным членом большой семьи Франкофонии, и выражаем готовность содействовать нашим коллегам в ответственном деле создания и становления парламента франкофонов».
Отметим, что утром члены молодежного парламента франкофонов РА посетили степанакертскую школу N1, где присутствовали на уроках французского языка и познакомились с учащимися-франкофонами.
Во второй половине дня группа посетила одну из воинских частей Армии обороны Арцаха, пообщалась с военнослужащими, ознакомилась с их буднями, затем посетила достопримечательности города Шуши.