Поздравительное послание председателя НС Республики Арцах Ашота Гуляна по случаю Дня материнства и красоты
Дорогие матери!
С безграничным уважением к Вашей неоценимой миссии поздравляю Вас с Днем материнства и красоты. 7-е апреля – день Благовещения Богородицы – еще один повод выразить нашу любовь к Вам и восхищение Вами.
Преданность армянских матерей своему очагу, их уникальная роль в деле патриотического воспитания поколений и исключительный вклад в сохранение и совершенствование национальной системы ценностей достойны лишь чествования и преклонения.
От Аварайрской битвы  до Арцахской освободительной борьбы армянские женщины своей непоколебимой волей, стойким духом и оптимизмом, надеждой и верой в будущее всегда были опорой для защитников родины, а в случае надобности – всегда находились рядом с ними. Неопровержим тот факт, что и сегодня армянских военнослужащих - гарантов нашего мира и безопасности -  сопровождают материнские советы и благословление, священный завет держать неприступными рубежи Родины, их безграничная любовь и забота.
Сегодня, в День материнства и красоты, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и безграничной любви.