3-го апреля председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял делегацию парламентариев Республики Армения Карине Ачемян, Тевана Погосяна и Ваге Ованнисяна.
Приветствуя коллег, глава парламента высоко оценил их инициативу – 2-го апреля, ровно через год после провокационной военной агрессии Азербайджана, оказаться на передовой – в Талише и Матагисе, и встретиться с военнослужащими и жителями.
«На протяжении многих лет армяноненавистническая и милитаристская политика Азербайджана не могла не привести к таким агрессивным действиям. Сегодня ситуация не сильно изменилась, и правительство этой страны продолжает проводить такую же политику, а это означает, что мы должны и впредь быть бдительными», - сказал Ашот Гулян.
Выразив благодарность президенту парламента за прием, депутат парламента РА Карине Ачемян подчеркнула, что, несмотря на важное событие в Армении в эти дни, они выразили желание после голосования обязательно посетить Арцах и пообщаться с солдатами, охраняющими границу.
«Мы должны помнить и чтить наших героев, которые защищали нашу Родину в прошлом году, продолжая подвиги старшего поколения», - отметила депутат Карине Ачемян.
В ходе встречи делегаты обсудили программы сотрудничества, реализованные в предыдущие годы, и подчеркнули важность их систематичности.
Ашот Гулян поздравил коллег по случаю успешных выборов и выразил уверенность в том, что парламентское сотрудничество между двумя армянскими странами будет продолжать развиваться исходя из наиболее важных вопросов, имеющих государственное значение.
Во встрече принял участие заместитель председателя постоянной комиссии Национального собрания по внешним сношениям Давид Мелкумян.