Состоялось очередное пленарное заседание Национального собрания Республики Арцах
30-го марта состоялось очередное пленарное заседание 5-й сессии Национального собрания Республики Арцах.
В приветственном слове председатель парламента Ашот Гулян вкратце представил результаты обсуждений, организованных в комиссиях в марте, затем, руководствуясь требованиями регламента, проинформировал об изменениях в руководящем составе фракции «Дашнакцутюн», согласно которым руководителем фракции был назначен Армен Саркисян, сменив Давида Ишханяна, а секретарем  –Алёша Габриелян, сменив Риту Мнацаканян.  Ряды фракции «Движение-88» пополнил Вилен Сафарян, получивший депутатский мандат на предыдущем заседании.
Согласно повестке заседания, парламент проголосовал и принял законы НКР «О внесении дополнения и изменений в закон НКР "О государственной службе по чрезвычайным ситуациям НКР"» и «О внесении дополнения и изменения в закон НКР "О государственной службе по чрезвычайным ситуациям НКР"», принятие которых, по словам заместителя директора Государственной службы по чрезвычайным ситуациям при правительстве С. Петросяна, нацелено на повышение уровня гражданской обороны и деятельности спасательных сил и приведение их в соответствие с современными требованиями.
В ходе заседания парламент принял включенный в повестку заседания закон НКР «О внесении изменений и дополнений в закон НКР "О репродуктивном здоровье и репродуктивных правах человека"», авторами которого являются председатель и заместителя председателя постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению Арам Григорян и Арарат Оганджанян. Принятие закона нацелено на повышение эффективности медицинской помощи наиболее уязвимым социальным группам с применением  вспомогательных репродуктивных технологий и доступности обслуживания, а также предотвращение необоснованных случаев селективного прерывания беременности.
Парламент в первом чтении принял также представленный депутатами Русланом Исраеляном, Лерником Ованнисяном, Эдуардом Агабекяном, Виленом Сафаряном и Арсеном Арустамяном закон НКР «О внесении изменений и дополнений в закон НКР "О воинской обязанности"», который нацелен на регламентирование проведения в установленной периодичности тренировочных сборов для граждан, стоящих на учете в резерве в установленной периодичности и вопросов уточнения места и роли резерва, получившего требуемую подготовку в составе Вооруженных сил.
В ходе пленарного заседания председатель совета Общественной телерадиокомпании Арцаха Норек Гаспарян представил сообщение о деятельности совета Общественной телерадиокомпании за 2016 год.
Депутаты задали докладчику вопросы, касающиеся подготовки кадров, получения отдельной частоты вещания для телевидения Арцаха, имеющихся упущений.
По окончании заседания с заявлениями выступили Армен Саркисян и Айк Ханумян.