Депутаты Федерального парламента Бельгии и Окружного парламента Брюсселя побывали в парламенте Республики Арцах
Прибывшие по инициативе Европейской комиссии Ай дата  в Степанакерт депутаты Федерального парламента Королевства Бельгия и Окружного парламента Брюсселя Андре де Бюс де Варнаф, Эмануэль де Бок и Пьер Компани  20-го марта утром в сопровождении заместителя председателя Национального собрания Арцаха, руководителя группы дружбы "Республика Арцах- Европарламент" Ваграма Балаяна посетили Степанакертский мемориальный комплекс и возложили цветы к могиле воинов, погибших в Арцахской освободительной борьбе.
Затем бельгийских парламентариев принял председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян.
Приветствуя бельгийских коллег, председатель НС выразил надежду на то, что участившиеся встречи с бельгийскими парламентариями создают прочную основу для институционализации отношений.
"Частота взаимных визитов свидетельствует об интересе к Арцаху и Арцахской освободительной борьбе в Бельгии", - отметил Ашот Гулян.
Выразив признательность за прием, член Федерального парламента Валония-Брюссель Андре де Бюс де Варнаф поздравил председателя НС с успешным проведением процесса конституционных реформ в Республике Арцах и результатами референдума. Парламентарий подчеркнул, что арцахский вопрос для них приобретает все большую важность и они внимательно следят за происходящими событиями.
Член Окружного парламента Брюсселя Пьер Компани, который впервые находится в Арцахе, в свою очередь поделился своими наблюдениями.
"Здесь я вижу страну, цель которой не обособиться любой ценой, а исправить историческую ошибку. Это серьезный урок для меня", - отметил он.
Затем по просьбе гостей Ашот Гулян представил основные особенности новой Конституции, а также ответил на вопросы о статусе Арцаха и двусторонних отношениях с Арменией.
Во встрече приняли участие заместитель председателя Национального собрания Ваграм Балаян, председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Арзик Мхитарян, руководитель офиса Европейской комиссии Ай дата АРФД Гаспар Карапетян и руководитель пресс-службы НС Республики Армения Арсен Бабаян.
После встречи с председателем парламента в малом зале НС состоялась встреча бельгийских парламентариев с членами группы дружбы "Республика Арцах-Европарламент".
В ходе встречи стороны коснулись перспектив двустороннего сотрудничества, а также обозначили направления взаимодействия.