7-го марта по инициативе постоянной комиссии Национального собрания Республики Арцах по государственно-правовым вопросам было созвано совещание, в котором приняли участие председатель парламента Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян, председатели постоянных комиссий НС и члены правительства.
В ходе совещания темой обсуждения стали проблемы местного самоуправления и территориального управления, в связи с чем на консультации были приглашены министр территориального управления Республики Армения Давид Локян и другие ответственные лица министерства.
Давид Локян представил эффективный мировой опыт в сфере местного самоуправления, а также коснулся мер по повышению эффективности местного самоуправления в Республике Армения и ожиданий.
Затем состоялся обмен мнениями, в ходе которого депутаты и представители исполнительной власти задали вопросы и представили свою точку зрения.
Принимая за основу требования положений новой Конституции Республики Арцах в этой сфере, председатель НС и руководитель правительства отметили необходимость продолжения начатых консультаций.