К осуществляемой Азербайджаном годами политике ксенофобии в отношении армянства в эти дни прибавились запугивание и нетерпимость по отношению к мировому сообществу, в особенности к людям доброй воли.
После того, как в "деле Лапшина" был зафиксирован кажущийся успех, поведение Азербайджана стало еще более наглым и разнузданным: в этот раз мишенью стали депутаты Европарламента, парламентов разных стран, общественные и политические деятели.
За посещение Арцаха и осуществление наблюдательской миссии в ходе конституционного референдума генеральная прокуратура Азербайджана и в этот раз выступила с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении депутатов Европарламента Франка Энгеля, Элени Теохарус и Яромира Штетины.
Мы придаем важность мерам, предпринимаемым политическими деятелями в целях защиты прав человека в разных странах мира, и подтверждаем наше содействие этим усилиям.
Мы ценим решимость депутатов Европейского парламента не подвергаться шантажу со стороны Азербайджана, и констатируем, что их поведение является наилучшим проявлением приверженности европейским ценностям.
Мы, депутаты группы дружбы "Республика Арцах - Европарламент" НС НКР, призываем международные структуры, общественных и политических деятелей соразмерными мерами сдержать антиправовые и антигуманные шаги Азербайджана, которые создают впечатление вседозволенности среди властей Баку и наносят серьезный ущерб мирному урегулированию карабахского конфликта.