Председатель НС Ашот Гулян принял парламентскую делегацию из Республики Армения
20-го февраля председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял парламентскую делегацию Республики Армения во главе с заместителем председателя НС Эдуардом Шармазановым.
Ашот Гулян выразил благодарность коллегам из парламента Армении за постоянную готовность в вопросе оказания содействия Арцаху, отметив, что арцахцы переживают чувство гордости и воодушевления, вновь чувствуя в этот важный в политическом и историческом плане день – день конституционного референдума – единство армянского народа.
Поздравив армян Арцаха с Днем возрождения, зампредседателя НС РА Эдуард Шармазанов подчеркнул, что посещение Арцаха в день конституционного референдума – это не только сугубо наблюдательская миссия, но и приятная и необходимая обязанность.
"Этот референдум укрепляет право армян Арцаха самими распоряжаться своей судьбой. Это еще одна возможность показать, что Арцах непреклонно идет по  пути демократии", – подчеркнул Эдуард Шармазанов.
В ходе обмена мнениями депутаты НС РА Гагик Меликян, Шушан Петросян, Лева Хачатрян, Александр Арзуманян, Ваграм Мкртчян и Карен Шахмурадян подвели итоги проведенных в течение дня наблюдений на разных избирательных участках и выразили удовлетворение ходом референдума.
В ходе встречи парламентарии обсудили положения новой Конституции, в частности вопросы, касающиеся дальнейших законодательных регулирований.