Уважаемый премьер-министр,
Уважаемые коллеги парламентов всех созывов,
25 лет назад в этот день, 28-го декабря 1991 года, в Арцахе были проведены первые парламентские выборы. Создание высшего органа власти – Верховного совета – было логическим продолжением провозглашения Республики  в сентябре и референдума о государственной независимости НКР в декабре. Это фактически заложило основы культуры формирования власти посредством общегосударственных выборов.
После провозглашения независимости в республике были проведены шесть парламентских выборов, и на нашем сегодняшнем приеме присутствуют представители законодательных органов всех шести созывов. Каждый из этих парламентов, вне зависимости от того, как он назывался – Верховный совет, Парламент, Национальное собрание, осуществлял характерную для данного исторического периода и требуемую законотворческую, политическую и представительскую работу.
Именно благодаря этим коллективным усилиям в нашей стране есть состоявшееся законодательное поле, обеспечивающее жизнедеятельность страны, а также институционализированные отношения с парламентами других стран. В числе иных достижений с радостью следует констатировать, что в последние годы расширилась география межпарламентского сотрудничества.
Уважаемые друзья,
Тот уровень политической представленности и плюрализма, которого мы достигли за весь этот период существования  парламента, позволяет с уверенностью заявлять, что развитие демократии в Арцахе находится на правильном пути. Безусловно, это неоценимая ценность в истории независимой, суверенной государственности Арцаха, одно из тех серьезных достижений, которого Нагорно-Карабахская Республика добилась в государствообразующем процессе формирования, дальнейшего развития и углубления традиций парламентаризма.
Вместе со всем этим, мы с гордостью должны отметить, что, будучи носителями различных политических взглядов, представителями различных партий, депутаты парламентов всех созывов руководствовались высшими императивами обеспечения безопасности Арцаха и повышения благосостояния его населения. Это убеждение, которое преобладает и в нашем видении будущего.