Представлены сравнительные результаты проведенного в Арцахе опроса общественных мнений за 2015-2016 гг.
18 декабря 2016
17-го декабря в Национальном собрании Республики Арцах компания "Ай Пи Эс Си" (IPSC) представила  сравнительные результаты проведенного в 2015 и 2016 годах в Нагорно-Карабахской Республике опроса общественного мнения.
Исследование представляет подход населения НКР к урегулированию азербайджано-карабахского конфликта, а также общественные настроения в связи с вопросами социального благосостояния, эмиграции и др.
На организованной в парламенте презентации приняли участие представители постоянных комиссий и фракций НС НКР, руководители ряда общественных организаций.
Приветствуя участников мероприятия, заместитель председателя Национального собрания Ваграм Балаян отметил важность сбора и обнародования общественных мнений.
Затем исполнительный директор компании IPSC Ованнес Григорян и аналитик компании Лилит Нагапетян представили результаты исследования и ответили на вопросы присутствующих.
Согласно результатам опроса, свыше 50% респондентов считают, что первоочередной задачей для страны является проблема безопасности. При этом,  в июле 2016 года, отвечая на вопрос «Какое событие в стране было самым запомнившимся за последние три месяца?», 81% опрошенных назвал апрельскую войну. На вопрос «При возможности уехали ли бы Вы из Арцаха навсегда?» более 79% респондентов ответили отрицательно (в 2015 году этот показатель составил 81%).
Согласно заключению специалистов компании, несмотря на то, что апрельская война и ее последствия привели к некоторому изменению позиций населения НКР по ряду вопросов, тем не менее, после войны тенденция эмиграции осталась почти неизменной.
В исследовании также содержится информация о том, насколько информированы жители Арцаха о переговорном процессе по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта и какого мнения они придерживаются. Так, хотя 38% отмечают, что частично или абсолютно не информированы о переговорном процессе, свыше 96% опрошенных придают чрезмерную важность участию НКР в переговорах.
Примечательны также позиции опрошенных относительно будущего статуса НКР с учетом того, что жители предпочитают видеть Арцах в статусе независимой республики.
Так, по данным 2016 года, 51% респондентов считает, что Армения должна незамедлительно признать независимость НКР вне зависимости от обстоятельств. Если из участников опроса проведенного в 2015 году около 35% считали, что НКР должен быть независимым, то в 2016 году их число выросло на 14 процентных пунктов и составляет около 49%.
Участники проведенного в июле 2016 года опроса выразили свою точку зрения и относительно формы правления в Республике Арцах. 38% положительно относятся к предстоящим конституционным реформам, а свыше 80%  респондентов из моделей правления предпочтение отдают президентской форме правления. 77% участников опроса в июле выразили готовность участвовать в референдуме  по конституционным реформам.
Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на сайте компании  «IPSC» www.ipsc.am.