Совместное заседание постоянных комиссий НС НКР и НС РА по вопросам обороны и безопасности
6-го ноября в малом зале заседаний Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики состоялось совместное заседание постоянной комиссии парламента Арцаха по вопросам обороны, безопасности и правопорядка и постоянной комиссии парламента Республики Армения по обороне, национальной безопасности и внутренним делам, в котором приняли участие председатель и заместитель председателя НС НКР.
В ходе встречи председатели постоянных комиссий Жанна Галстян и Корюн Нагапетян подвели итоги работ, проведенных в рамках визитов членов постоянной комиссии НС РА с 4-го по 6-е ноября.
Отметим, что в рамках визита члены комиссий двух парламентов посетили ряд военных частей, боевых позиций, провели встречи с руководством районных администраций и министром обороны НКР.
Коснувшись парламентского сотрудничества, Корюн Нагапетян подчеркнул необходимость оперативного обсуждения проблем.
"Очень важно, чтобы мы вовремя могли организовывать обмен мнениями, сформировать мнения и выступить с соответствующими инициативами, в том числе и в законодательной сфере. Существуют также задачи, требующие решения, а в этом деле роль парламентариев велика".
Выразив удовлетворение сотрудничеством двух комиссий, председатель НС Ашот Гулян назвал его образцовым для межпарламентского сотрудничества.
"От имени руководства двух парламентов выражаю готовность постоянно содействовать таким инициативам и делать все возможное для того, чтобы они дали практический результат", – отметил председатель НС НКР.
В ходе  заседания депутаты обсудили дальнейшие  планы  двух комиссий и наметили ряд направлений.
Во встрече  принял участие  и  недавно назначенный секретарь Совета  безопасности НКР Виталий  Баласанян.