Встреча парламентариев НКР с премьер-министром РА
5-го ноября в Национальном собрании НКР состоялась встреча руководителей постоянных комиссий и фракций парламента с премьер-министром Республики Армения Кареном Карапетяном и прибывшими с ним в Арцах некоторыми членами правительства.
Приветствуя гостей, руководитель парламента назвал важной инициативу премьер- министра провести встречу с представителями законодательной власти НКР в рамках визита в Арцах.
"Этот визит не просто протокольный: это очевидное намерение не только сохранить отношения между Арцахом и Арменией, но и расширить, углубить и придать имеющимся связям всесторонний характер ", - отметил Ашот Гулян.
Затем председатель парламента представил Карену Карапетяну присутствующих на встрече глав постоянных комиссий НС НКР и руководителей фракций.
Выразив признательность за прием, Карен Карапетян подчеркнул, что этот визит даст возможность еще больше укрепить связи между Арменией и Арцахом.
"Для членов правительства Армении важно обсудить, выслушать вашу точку зрения относительно вопросов, касающихся экономики и безопасности НКР", - добавил Карен Карапетян.
В ходе встречи депутаты НС НКР обсудили с премьер-министром Армении экономические, социальные и политические вопросы, а также законодательные регулирования.
Была достигнута договоренность с целью продолжения диалога между законодательной и исполнительной ветвями власти поочередно обсуждать проблемы делового сотрудничества.