28-го октября председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял заместитель председателя парламента Республики Армения Эдуарда Шармазанова и прибывших с ним в Степанакерт депутатов НС РА Гагика Меликяна и Карена Ботояна.
Приветствуя коллег, руководитель НС выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между двумя парламентами в разных форматах и частотой встреч.
"За эти годы между двумя парламентами сформировались теплые человеческие и деловые отношения, что, на мой взгляд, нужно считать положительным достижением для двух парламентов ", – подчеркнул Ашот Гулян.
Выразив признательность председателю НС за прием, Эдуард Шармазанов отметил, что каждый визит в Арцах – важный повод для развития взаимовыгодных контактов между двумя парламентами, особенно учитывая препятствия в связи с вовлечением Арцаха в международные площадки.
"Для всех парламентских делегаций Армении приоритетной задачей являются шаги в направлении международного признания Арцаха", – отметил Эдуард Шармазанов.
В ходе встречи парламентарии обсудили вопросы, касающиеся региона, геополитических развитий и дальнейшего сотрудничества.
Во встрече приняли участие заместитель председателя НС НКР Ваграм Балаян и руководитель парламентской фракции "Родина" Артур Товмасян.
В рамках визита парламентарии проведут встречу с президентом Республики Арцах Бако Саакяном и примут участие в ряде других мероприятий.