Встречи парламентской делегации Арцаха в Брюсселе
С трехдневным рабочим визитом в Королевстве Бельгия находится делегация Национального собрания Республики Арцах в составе членов группы дружбы "Республика Арцах-Европарламент" – заместителя председателя постоянной комиссии по внешним сношениям Давида Мелкумяна и депутата, руководителя парламентской фракции "Возрождение" Айка Ханумяна.
26-го сентября члены парламентской делегации в Брюсселе встретились с руководством Европейского бюро Ай Дата АРФД. Во встрече принял участие министр иностранных дел НКР Карен Мирзоян.
На следующий день, 27-го сентября, члены делегации в парламенте Европейского союза встретились с руководящим составом Группы дружбы Евросоюз-Армения Элени Теохарус и членами группы.
Во второй половине дня в Европарламенте депутаты НС НКР приняли участие в заседании группы дружбы "Республика Арцах-Европарламент", которое вел руководитель группы дружбы с Арцахом в Европарламенте Франк Энгель.
Затем депутаты Айк Ханумян и Давид Мелкумян в Европарламенте приняли участие в обсуждениях по карабахской проблеме, в которых в качестве основного докладчика выступил глава МИД НКР Карен Мирзоян. На круглый стол были приглашены депутаты Европарламента и эксперты.
28-го сентября в офисе организации "Европейские друзья Армении" делегация Арцаха провела встречу с председателем организации Диого Пинто и членами структуры. Во второй половине дня делегация посетила Фламандский парламент.
Вечером члены делегации приняли участие в приеме, организованном в посольстве Армении в Бельгии по случаю 25-летия провозглашения независимости Республики Армения.