26-го сентября председатель НС НКР Ашот Гулян принял группу армянских паломников, прибывших в Арцах из Канады, под предводительством епископа Абгара Овакимяна.
Руководитель парламента высоко оценил роль армянской общины Канады в деле восстановления и развития Арцаха, отметив, что наличие такого сильного тыла - залог более уверенных шагов народа Нагорно-Карабахской Республики.
Коснувшись возможных путей дальнейшего сотрудничества, председатель НС указал на важность принципа взаимодействия.
"Мы высоко оцениваем содействие наших соотечественников из Диаспоры, однако Арцах также имеет свою роль и должен продолжить способствовать решению таких проблем, как сохранение армянства, воспитание патриотизма у нового поколения и сохранение в памяти поколений победного духа армянского народа", - подчеркнул Ашот Гулян.
В свою очередь глава канадской епархии Армянской Апостольской церкви епископ Абгар Овакимян, выразив благодарность председателю парламента за прием, отметил, что эта встреча станет стимулом для оказания более ощутимого и адресного содействия родине и поиска новых идей.
Затем присутствующие задали председателю НС вопросы, касающиеся экономики Арцаха, международного признания республики, апрельских событий, воздействия геополитических событий на Арцах и других сфер.