Встреча с делегацией, возглавляемой сенатором Люком Карвунасом
20-го сентября председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял делегацию,  возглавляемую членом Сената Французской Республики, мэром французского города Алфорвиль Люком Карвунасом.
Приветствуя гостей, председатель Национального собрания высоко оценил связи с французскими парламентариями, в частности деятельность круга дружбы "Франция-Карабах" по оказанию поддержки Арцаху. "Для нас свобода – единственный способ защиты наших прав и безопасности", - отметил Ашот Гулян.
Выразив благодарность от имени делегации, сенатор Карвунас подчеркнул, что Францию и Нагорный Карабах объединяет стремление к свободе и независимости. Сенатор выразил уверенность в том, что им удастся расширить рамки сотрудничества. "Всеобщая декларация прав человека принадлежит нам, следовательно, задача защиты прав людей, проживающих в Нагорном Карабахе, - это также наша задача", -  заметил Люк Карвунас.
В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся азербайджано-карабахского конфликта, роли Франции как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, а также парламентской дипломатии.
Во встрече приняли участие заместитель председателя Национального собрания Ваграм Балаян, председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Арзик Мхитарян, руководитель фракции "Дашнакцутюн" Давид Ишханян.
Делегацию в рамках визита сопровождает член Бюро АРФД, представитель по политическим вопросам Бюро АРФД и глава офиса Ай Датa Киро Маноян.