Ашот Гулян принял директора организации "Европейские друзья Армении"
15 сентября 2016
15-го сентября председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял нового директора организации "Европейские друзья Армении" Диого Пинто и генерального секретаря Ованнеса Григоряна.
Приветствуя гостей, руководитель парламента поздравил Диого Пинто с назначением на новую должность и выразил надежду, что сотрудничество с организацией продолжится и удастся повысить уровень эффективность этих программ.
"Организация является своего рода связующим звеном с Европой, особенно в случае с Арцахом, когда Азербайджан всячески пытается изолировать нас от всех политических процессов", – отметил Ашот Гулян.
Выразив благодарность председателю парламента за прием, Диого Пито подчеркнул, что его первый визит носит ознакомительный характер, после чего будет представлен план дальнейшего сотрудничества. Диого Пито добавил, что их задачей будет также перевод информации о позиции Арцаха для европейского сообщества.
"Мы будем работать обновленной командой, с новыми идеями и при Вашем содействии, уверен, добьемся успехов", – подчеркнул он.
В заключение встречи председатель НС НКР, резюмируя, отметил важность целевых направлений, намеченных новым директором, и заверил, что будут предприняты все необходимые меры для расширения и углубления совместной работы.