14-го сентября в гостях у Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Арцах был специалист по международному праву, профессор Гамбургского университета Отто Люхтерхандт.
Профессор Люхтерхандт, чей научный интерес к Карабаху, к праву его людей на самоопределение появился с 1992 года, выступил перед членами Молодежного парламента с докладом на тему "Блицкриг Азербайджана против Арцаха и нормы международного права".
Немецкий профессор отметил, что несмотря на отсутствие международного юридического признания Республика Арцах полностью соответствует всем критериям понятия "государство" и за годы независимости доказала свою жизнеспособность. Отто Люхтерхандт подчеркнул, что основные принципы международного права распространяются на все субъекты международных отношений, независимо от их статуса признанности и развязанной в апреле войной Азербайджан грубо нарушил ряд основных принципов международного права, в частности, принцип применения силы и угрозы силой. По словам профессора Люхтерхандта, апрельская война была актом агрессии Азербайджана против народа Арцаха, вся ответственность за которую возлагается на политическое руководство в Баку.
Затем члены Молодежного парламента поинтересовались перспективами урегулирования азербайджано-карабахского конфликта в контексте основных принципов международного права, сравнительным анализом правовых основ государственности Арцаха и других непризнанных государств постсоветского пространства, а также другими вопросами, связанными с международным правом.