10-го сентября председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял делегацию, возглавляемую Защитником прав человека Республики Армения Арманом Татояном.
Приветствуя гостей, руководитель парламента высоко оценил деятельность институтов Защитника прав человека Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики, квалифицировав их как ведущие структуры в регионе.
В свою очередь омбудсмен Республики Армения отметил, что в Арцахе заметны достижения в области защиты прав человека, демократических учреждений, в частности в активной деятельности формируемого парламентом института омбудсмена.
В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, касающихся развития демократических институтов, законодательного совершенствования механизмов защиты прав человека и гражданских свобод, а также процесса конституционных реформ в Арцахе.
Во встрече приняли участие председатель постоянной комиссии НС НКР по государственно-правовым вопросам Овик Дживанян и Защитник прав человека НКР Рубен Меликян.