Заявление политических сил Национального собрания
Нагорно-Карабахской Республики
в связи с ситуацией в городе Ереване
Который день мы в Арцахе с большим беспокойством следим за событиями, происходящими в столице Республики Армения – Ереване.
Серьезную обеспокоенность для нас вызывают события последних дней, ставящие под угрозу внутреннюю стабильность и гражданскую солидарность.
Политические силы Национального собрания НКР неукоснительно осуждают любое проявление насилия, подрывающее основы государственности, и призывают проявить сдержанность и воздержаться от таких радикальных действий, которые наносят ущерб обороноспособности и безопасности страны.
В этот судьбоносный для армянского народа период мы не имеем права создавать очаги внутренней напряженности. Попытки силового решения имеющихся проблем приводят к расколу среди нашего народа, в условиях серьезных внешних вызовов отвлекают нашу коллективную бдительность, ослабляя ее испытаниями в виде внутренней нестабильности, а все это не может не сказаться негативно на настроении сыновей нашего народа, храбро защищающих границы Отечества.
Мы убеждены, что путем переговоров удастся избежать кровопролития, и призываем членов вооруженной группы сложить оружие и перенести разрешение проблемы в конституционную плоскость и рамки законодательства.
Мы обращаемся к нашему народу, рассчитываем на его здравомыслие и высокий уровень чувства самосохранения с тем, чтобы предотвратить дальнейшее обострение ситуации, последствия которой могут очень дорого обойтись нынешнему и последующим поколениям.
Партия "Свободная Родина"
"АРФ «Дашнакцутюн"
Партия "Движение-88"
30-го июля 2016г.