2-го апреля – в связи с широкомасштабными наступательными действиями со стороны Вооруженных сил Азербайджана,
21-го апреля – в защиту известного предпринимателя и мецената Левона Айрапетяна,
19-го мая – об осуждении геноцида греков в Османской империи,
6-го июня – по факту применения насилия в отношении депутата НС НКР Айка Ханумяна.
Парламент-армия
С первых дней апреля 2016 года кардинально изменился и рабочий режим и атмосфера и в парламенте Арцаха. Этот ненормированный рабочий график, визиты депутатов в районы и на передовую линию, инициирование разных общественно-политических мероприятий, непосредственное участие в их проведении, были направлены на то, чтобы быть полезными делу укрепления оборонной системы страны, дать адекватную политическую оценку сложившейся ситуации, передать международным парламентским кругам нашу позицию.
В ходе апрельской войны и последовавший период участились визиты на передовую линию, приграничные населенные пункты, были изучены вопросы оказания необходимой помощи Армии обороны. Думаю, собранная информация указывает определенные возможности –разработка и принятие законодательных решений для замеченных в этом направлении проблем.
3-го мая по инициативе постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка в Национальном собрании состоялась встреча депутатов с министром обороны НКР, командующим АО Л. Мнацаканяном, в ходе которой был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся безопасности и обороны республики.
Внешние связи
В межпарламентских отношениях Национального собрания, как и прежде, доминирующее место занимают связи с Национальным собранием Республики Армения. С 11-го по 12-е февраля текущего года визит председателя НС РА Галуста Саакяна в Арцах и прошедшие в парламенте встречи и обсуждения в некоторой степени обозначили тот круг вопросов, которые мы планировали рассмотреть на заседании межпарламентской комиссии.
Апрельские события по всему периметру границы Арцаха понятным образом изменили наш рабочий порядок. В апреле-мае мы стали свидетелями частых визитов разных депутатских групп и делегаций НС Армении.
Крайне важны, на мой взгляд, заседания постоянных комиссий парламентов и встречи в разных форматах с конкретной повесткой, в которую включены актуальные темы.
В рамках расширения внешних связей в Национальное собрание посетили разные политические деятели и парламентарии.
Поскольку в декабре 2015 года я коснулся программ делегаций, посетивших нашу страну в мае – декабре минувшего года, в этот раз хочу лишь перечислить те страны, представители которых посетили Арцах, и мы достигли определенных предварительных договоренностей в вопросе углубления наших отношений с парламентами и деятелями. Итак:
Делегация Европейского свободного альянса, встречи с парламентариями Бельгии разного уровня, с нашими коллегами из Франции в рамках фестиваля "Дни Франции в Арцахе", делегация Фламандского парламента, депутаты парламентов Латвии, Греции, Болгарии, Федеративной Республики Германия, визит наших друзей из Национального собрания Франции, отдельные депутаты ПАСЕ и Европарламента и др.
От имени председателя Национального собрания были направлены благодарственные письма по поводу принятия парламентами политических документов в поддержку Арцаха, такими как:
резолюция штатов Джорджия и Гавайи о признании независимости Арцаха, резолюция Палаты депутатов Чили, осуждающая азербайджанскую агрессию, резолюция парламента Страны Басков, осуждающая азербайджанскую агрессию.
Национальное собрание Арцаха продолжило поддерживать стабильные сотруднические связи с парламентами других провозгласивших независимость государств постсоветского пространства – Абхазии, Южной Осетии, Приднестровской Молдавской Республики.
В указанный период деятельности парламента 6-го созыва институциональные дружественные отношения с парламентами других стран были выведены на новый уровень.
В первой половине сентября были утверждены порядок создания и реорганизации групп дружб и их состав:
Круг дружбы "Арцах-Франция"
Группа дружбы "Арцах-Литва "
Группа дружбы "Арцах-Евросоюз"
Межпарламентская комиссия "Национальное собрание НКР-Национальное собрание РА".
Связь с избирателями
Связь между парламентом и избирателями проявлялись как в проведении приемов, личных встреч, депутатских визитов, так и в приеме письменных заявлений граждан и их рассмотрении.
В Национальное собрание поступило 1143 писем, с нашей стороны было отправлено 364 письма и документа. От граждан было получено 193 заявления. Большая часть вопросов была решена, а часть пока решается. В заявлениях в основном были подняты вопросы социального характера.
Было совершено 135 командировок, 123 из которых в Республику Армения, 12 – за рубеж. Депутаты парламента были включены в состав делегаций, возглавляемых президентом НКР и премьер-министром, или по отдельным приглашениям посетили разные страны.
Распоряжение материально-техническими средствами
На предусмотренные в рамках госбюджета средства была обеспечена нормальная деятельность парламента.
Принимая за основу решение правительства о сокращении числа служебных автомобилей, из 11 автомобилей, принадлежащих НС, было сокращено 4 автомобиля.
За отчетный период депутаты и аппарат НС принимали активное участие в инициированных с целью обеспечения безопасности республики и решения социальных проблем сборах средств.
Освещение деятельности парламента
Деятельность Национального собрания за указанный период освещалась 26аккредитованными в парламенте корреспондентами 12 средств массовой информации, разными электронными информационными ресурсами НКР, РА и Диаспоры.
В мае мы запустили новый официальный сайт Национального собрания. Информация на сайте доступна на армянском, русском и английском языках.
За указанный период в эфире Общественного телевидения Арцаха ежемесячно транслируется передача "Парламентский час", резюмирующая деятельность законодательного органа.
Деятельность Национального собрания и председателя парламента освещается и в соцсетях Facebook и Twitter.
Из последних событий в деятельности Национального собрания хотелось бы выделить следующие: во-первых, при Национальном собрании шестого созыва был создан молодежный парламент второго созыва, который неделю назад в этом зале созвал первое заседание, во-вторых, была создана общественная организация "Ассоциация бывших депутатов".
Подводя итоги первого рабочего года, должен отметить, что полностью раскрылись сильные и слабые стороны парламента нового созыва. Мне сегодня не хотелось бы их выделять, потому что у нас есть все основания для устранения недостатков и укрепления сильных качеств парламента.