Парламентарии НКР выступили с отчетами
24-го июня по инициативе постоянной комиссии по внешним сношениям в малом зале Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики депутаты представили отчеты о своих визитах за рубеж.
С отчетом о визите в Сирийскую Арабскую Республику с 22-го по 27-е мая выступил депутат НС, руководитель фракции "Дашнакцутюн" Давид Ишханян.
В свою очередь депутат НС, член фракции "Дашнакцутюн" Лерник Ованнисян представил отчет относительно визита в Соединенные Штаты Америки с 27-го мая по 13-е июня.
С отчетом о визите делегации, возглавляемой президентом НКР Бако Саакяном, в Королевство Бельгия с 7-го по 11-е июня, выступила член делегации, председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Арзик Мхитарян.
Выступающие проинформировали о состоявшихся в ходе визитов мероприятиях и встречах и представили свои заметки об отношении международного сообщества к Нагорному Карабаху, процессе сохранения армянства в Диаспоре, возможных путях сотрудничества и др.
Депутаты задали выступающим вопросы по интересующим пунктам отчетов.