Ашот Гулян принял делегацию Армянской Ассамблеи Америки
21-го июня  председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял сопредседателя Совета попечителей Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Энтони Барсамяна и регионального директора ереванского офиса ААА Арпи Варданян.
Приветствуя гостей, руководитель парламента высоко оценил роль Армянской Ассамблеи Америки в деле защиты интересов армян в Соединенных Штатах, а также выраженное внимание этой структуры к Арцаху, проявляющееся в частых визитах его руководства.
Выразив благодарность за теплый прием, сопредседатель Совета попечителей Армянской Ассамблеи Америки Энтони Барсамян отметил, что после его последнего визита в Арцахе заметны положительные подвижки.
В своем слове Энтони Барсамян подчеркнул, что важное место в деятельности Ассамблеи занимает проблема представления государственным и общественным кругам США позиции Арцаха относительно разрешения карабахского конфликта.
В ходе встречи стороны коснулись возможностей урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, международного признания Арцаха и других региональных вопросов.