18-го июня председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял депутата Сената Бельгии, члена бельгийской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Пита де Бруйна.
На встрече присутствовали заместитель председателя НС НКР Ваграм Балаян, руководитель фракции "Родина" Артур Товмасян, заместитель председателя постоянной комиссии по внешним сношениям Давид Мелкумян, а также депутат НС Армении Ширак Торосян и руководитель офиса Европейской комиссии Ай дата АРФД Гаспар Карапетян, сопровождающие бельгийского парламентария в рамках визита в Арцах.
Приветствуя гостей, руководитель парламента с удовлетворением констатировал, что с сентября минувшего года контакты с бельгийскими парламентариями активизировались, что создает прочную основу для развития двусторонних отношений.
Ашот Гулян высоко оценил решение европейского парламентария посетить Арцах и на месте ознакомиться с последствиями широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном в начале апреля.
Коснувшись истории карабахской проблемы и нынешних развитий, руководитель парламента отметил, что деятельность Минской группы ОБСЕ направлена на урегулирование конфликта путем переговоров, однако из-за деструктивной позиции Азербайджана, выражающейся в искажении сущности карабахского конфликта и переговорного формата, эти усилия по сей день не дали результатов.
"Наши коллеги должны понять, что международное признание Арцаха – это закрепление права его народа на жизнь", – подчеркнул Ашот Гулян.
Выразив признательность за теплый прием, Пит де Бруйн в свою очередь поинтересовался деятельностью Минской группы ОБСЕ за последние месяцы, вопросами, касающимися структуры и законодательной деятельности парламента Арцаха, а также межпарламентских связей.
Отметим, что прибывший накануне в Арцах депутат Сената Бельгии сегодня утром посетил Мартакерт, встретился с руководителем районной администрации Владиком Хачатряном, затем отправился в село Талиш и ознакомился с последствиями азербайджанской агрессии.