Французские парламентарии побывали в Национальном собрании НКР
24-го мая председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики, руководитель Круга дружбы "Карабах-Франция" Ашот Гулян принял председателя Круга дружбы "Франция-Карабах", депутата Национального собрания Франции Франсуа Рошблуана и председателя группы дружбы "Франция-Армения" Рене Руке.
Приветствуя гостей, председатель парламента высоко оценил деятельность Круга дружбы "Франция-Карабах", в частности, принятое его руководством решение посетить Арцах и непосредственно на месте получить сведения.
Затем встреча продолжилась в большом зале парламента. В состоявшейся в расширенном составе встрече приняли участие депутаты НС, члены правительства, представители научно-образовательных и общественных организаций.
Глава Круга дружбы "Франция-Карабах" Франсуа Рошблуан в своем слове отметил, что для них очень важно на месте ознакомиться с последствиями развязанной Азербайджаном в апреле агрессии и возможность представить Кругу дружбы "Франция-Карабах", властям Франции и общественности фактические сведения.
"Сегодня, посетив приграничные населенные пункты и передовую линию, мы увидели, что здесь свою землю защищают молодые солдаты, которые родились после установления режима о прекращении огня, но отважны и готовы защищать свою родину", – отметил Франсуа Рошблуан.
Глава группы дружбы "Франция-Армения" Рене Руке в свою очередь выразил удовлетворение, что у них появилась возможность посетить Арцах. Французский парламентарий подчеркнул, что они пытаются проводить крупномасштабную работу как с французскими коллегами и однопартийцами, так и с представителями других партий с тем, чтобы противостоять азербайджанскому лоббингу и представить достоверную информацию.
"После апрельских событий Азербайджан пытался представить односторонние проекты в Парламентской ассамблее Совета Европы, однако эти попытки не увенчались успехом. Думаю, мы должны удвоить наши усилия, чтобы представить реальную информацию о произошедшем", – подчеркнул Рене Руке.
Подводя итоги встречи, Ашот Гулян заверил, что вне зависимости от формы и содержания вызовов Арцах продолжит борьбу за демократические ценности и свободу и в этой борьбе очень важна безоговорочная поддержка народов, приверженных одной и той же системе ценностей.