23 мая 2016
23-го мая председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял сопредседателя Совета попечителей Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Вана Григоряна и регионального директора организации Арпи Варданян.
Приветствуя гостей, руководитель парламента высоко оценил деятельность Армянской Ассамблеи Америки в деле защиты интересов армян в Соединенных Штатах и укрепления связей Армения-Арцах-Диаспора.
Выразив благодарность за теплый прием, сопредседатель Совета попечителей ААА Ван Григорян представил деятельность структуры за последнее время, в том числе и по информированию политических и общественных кругов США о гуманитарных проблемах, возникших в результате азербайджанской агрессии.
В ходе встречи стороны коснулись вопросов, касающихся мирного урегулирования карабахского конфликта, международного признания Арцаха и региона в целом.