Председатель парламента НКР принял делегацию постоянной комиссии НС РА по вопросам защиты прав человека и общественным вопросам
21 мая 2016
21-го мая председатель парламента Республики Арцах Ашот Гулян принял делегацию постоянной комиссии Национального собрания Республики Армения по вопросам защиты прав человека и общественным вопросам во главе с председателем комиссии Элинар Варданян.
На встрече, в которой принял  участие председатель постоянной комиссии НС НКР по государственно-правовым вопросам Овик Дживанян, обсуждались вопросы, связанные с ходом изучения гуманитарных проблем, возникших в результате апрельской агрессии со стороны Азербайджана, и координацией работ, проделанных разными специализированными группами.
До встречи с руководителем парламента состоялось также совместное заседание постоянной комиссии НС НКР по государственно-правовым вопросам и постоянной комиссии НС РА по вопросам защиты прав человека и общественным вопросам, после чего парламентарии двух армянских республик встретились с Защитником прав человека Республики Арцах Рубеном Меликяном.