Постоянные комиссии НС НКР рассматривают отчет об исполнении госбюджета НКР за 2015 год
12-го мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС НКР по внешним сношениям и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вели председатели головных комиссий Арзик Мхитарян и Руслан Исраелян.
В повестку дня заседания было включено рассмотрение годового отчета Министерства иностранных дел НКР, сферы туризма, прессы и теле- и радиокомпании об исполнении государственного бюджета за 2015 год.
Отчет Министерства иностранных дел НКР об исполнении бюджета представила заместитель министра Армине Алексанян. Согласно отчету, смета расходов на содержание внешнеполитического ведомства составила 650 млн 603,400 драмов, из которых фактическое  исполнение составило 647 млн 445, 776 драмов или 95.5%.
В свою очередь, заместитель министра экономики Сергей Шахвердян сообщил, что из 30 млн драмов драмов, выделенных ведомству на развитие сферы туризма, фактическое  исполнение составило 18,5 млн драмов или 61%. Из 187 млн, выделенных правительством на охрану памятников, фактическое исполнение составило 115 млн драмов или 61%.
По сообщению председателя Совета общественной телерадиокомпании Арцаха Норека Гаспаряна, компании было выделено 389 млн 708 тыс. драмов, из которых фактическое  исполнение составило 387 млн 204 тыс. драмов. В 2015 году Общественная телерадиокомпания Арцаха имела прибыль в размере 1 млн 200 тыс драмов.
Главный редактор республиканской газеты "Азат Арцах" Леонид Мартиросян отметил, что в 2015 году правительство выделило изданию 83 млн 881,4 драмов.
В ходе заседания докладчики ответили на дополнительные вопросы парламентариев касательно отчетов.