Наше пленарное заседание проходит накануне одного из самых важных и знаменательных дней в истории независимой Республики Арцах – Дня Победы, Армии обороны НКР и освобождения Шуши.
Хочу поздравить всех нас и наш народ с Праздником. В этом году этот праздник имеет особый смысл: наш народ имеет законное право гордиться мощью и силой, непоколебимой волей, стойкостью и отвагой воинов Армии обороны, которые дали достойный отпор разнузданному противнику и заставили его просить прекращения огня в навязанной им же войне.
В эти дни наш народ продемонстрировал высочайшую способность объединиться в единый кулак, на деле показать возможности триединства Армения-Арцах-Диаспора, сорвать все преступные и террористические замыслы противника, показав всему миру готовность и умение защитить свою свободу и независимость.
Все это стало возможно благодаря исключительной самоотверженности и отваге наших солдат и командиров. Мы склоняем головы перед памятью героев, ценой жизни защитивших границы нашего Отечества.
Сегодня наш народ полон решимости и в случае необходимости готов поставить на место избравшего авантюрную политику противника, нанеся ему более мощный и болезненный удар.
Тройной праздник – это праздник нескольких поколений, достойно защитивших Родину, венцом которого стал сегодняшний солдат – наша честь и гордость.
Поздравляю всех с наступающим праздником! Слава армянскому воину!