Франк Энгель побывал в Национальном собрании НКР
25-го апреля председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял депутата Европейского парламента, руководителя группы дружбы с Арцахом в Европарламенте Франка Энгеля и сопровождающих его в рамках визита в Арцах председателя постоянной комиссии НС Армении по внешним сношениям Артака Закаряна и генерального секретаря международной организации "Европейские друзья Армении" Ованнеса Григоряна.
Встреча состоялась в расширенном составе – с участием всех членов группы дружбы "Республика Арцах–Европарламент".
Приветствуя гостей, руководитель парламента подчеркнул важность визита Франка Энгеля в Арцах именно в эти дни и выразил надежду, что эта встреча поможет найти новые идеи для дальнейшего сотрудничества.
"Прошедшие 12-го апреля в Европарламенте обсуждения на тему Нагорного Карабаха показали, что там есть информированное общество, есть группа, которая взяла на себя важное дело – делиться с коллегами непосредственной, объективной информацией о Карабахе", – отметил Ашот Гулян.
Коснувшись позиции карабахской стороны, руководитель парламента подчеркнул, что хотя бы сейчас для всех более значимым должен стать тот факт, о котором в минувшие годы заявляла арцахская сторона.
"С первых дней апреля, когда Азербайджан развернул новую агрессию, думаю, для многих стал понятным тот тезис, что международное признание – это не только желание для нас: это единственный реалистичный путь к обеспечению безопасности нашего народа", – добавил Ашот Гулян.
Поблагодарив за прием в представительском составе, Франк Энгель выразил удовлетворение возможностью находиться в этот момент в Арцахе.
Обратившись к состоявшимся в начале апреля в Европарламенте обсуждениям на тему Нагорного Карабаха, европейский депутат отметил, что их позитивное влияние очевидно, поскольку в результате обсуждений произошло переосмысление восприятия Азербайджана.
Франк Энгель выразил готовность продолжить работы в направлении международного признания НКР.
По окончании встречи глава группы дружбы "Республика Арцах–Европарламент", заместитель председателя НС Ваграм Балаян и другие члены группы представили свои предложения и мнения касательно дальнейшего сотрудничества.