17-го апреля председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял депутата Европарламента от Чехии Яромира Штетину и председателя постоянной комиссии НС Армении по внешним сношениям Артака Закаряна.
Приветствуя гостей, руководитель парламента высоко оценил активную деятельность Яромира Штетины в Европарламенте в вопросах, касающихся Армении, в частности в контексте признания Геноцида армян и урегулирования карабахской проблемы.
Подчеркнув важность его визита в Степанакерт после предпринятых Азербайджаном широкомасштабных военных действий на карабахско-азербайджанской границе и поприветствовав его решение получить информацию из первых рук, председатель НС отметил: "Очень важно, чтобы лица, представляющие доклады в европейских структурах касательно того или иного вопроса, были бы полностью информированы, чтобы та аудитория, где они обсуждают вопросы, связанные с тем или иным регионом, пользовалась достоверной и точной информацией".
Выразив признательность председателю НС за прием, Яромир Штетина назвал важной роль парламентской дипломатии в процессе международной представленности Нагорного Карабаха. В этом контексте парламентарии обсудили рамки дальнейшего сотрудничества.
По просьбе чешского парламентария Ашот Гулян вкратце представил историю парламента Арцаха и деятельность Национального собрания 6-го созыва.