12-го апреля в большом зале заседаний Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики состоялась встреча межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным собранием НКР и Национальным собранием РА в расширенном составе.
В составе депутатской делегации Армении были председатели ряда постоянных комиссий и ответственные лица, представляющие все парламентские фракции.
Парламентарии почтили минутой молчания память военнослужащих, погибших при защите Отечества в результате агрессии Азербайджана в начале апреля, и мирных жителей, ставших жертвами артобстрела.
По взаимной договоренности в повестку дня был включен один вопрос – "Ситуация, сложившаяся в результате новой агрессии Азербайджана со 2-го 5-е апреля и действия парламентариев в контексте межпарламентского сотрудничества Армения–Арцах".
Состоялся обмен мнениями, в ходе которого с речью выступили около двадцати депутатов НКР и РА.
В ходе заседания обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с законодательным и иным сотрудничеством в сфере обороны, безопасности, внешней политики и всесторонним представлением проблем, касающихся Арцаха, на международных парламентских площадках.
Депутаты двух армянских республик подчеркнули важность совместных обсуждений, что позволяет в данных условиях найти механизмы, необходимые для эффективного сотрудничества.
Подводя итоги обсуждения, председатель НС НКР Ашот Гулян отметил, что предложения будут в письменном виде представлены в парламенты НКР и Армении и на основе этого будет разработан план совместных действий.