11-го апреля председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял заместителя председателя Национального собрания Республики Армения Эдуарда Шармазанова и прибывшую в его сопровождении в Степанакерт делегацию в составе депутата парламента Греции, руководителя группы дружбы Греция–Армения Гарифалии Канелли, депутата Сейма Латвии, руководителя группы дружбы Латвия-Армения Сергея Потапкина, депутата НС РА Гагика Меликяна и чрезвычайного и полномочного посла Армении в Греции Гагика Галачяна.
Во встрече приняли участие заместитель председателя НС НКР Ваграм Балаян и председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Арзик Мхитарян.
Приветствуя гостей, Ашот Гулян высоко оценил визит парламентариев из Греции и Латвии в Арцах именно в эти дни, подчеркнув, что они первые зарубежные парламентарии, посетившие республику с момента широкомасштабных военных действий, предпринятых Азербайджаном на карабахско-азербайджанской границе в начале апреля.
Коснувшись ситуации на передовой линии, руководитель парламента отметил: "Широкомасштабная агрессия, предпринятая Азербайджаном со 2-го по 5-е апреля, никоим образом не изменила нашу позицию, напротив, она еще больше подтвердила наше стремление к укреплению независимого, суверенного и демократического государства".
Заместитель председателя НС Армении Эдуард Шармазанов в свою очередь подчеркнул, что эта краткосрочная война в очередной раз подтвердила непоколебимость всего армянства защитить справедливую борьбу арцахцев во имя свободы и независимости.
Депутат парламента Греции Гарифалия Канелли, охарактеризовав их визит как обязанность каждого парламентария, подчеркнула, что события начала апреля стали доказательством кризиса не только в области прав человека, но и во всем мире. Гарифалия Канелли добавила, что они сделают все возможное, чтобы отныне никто не жертвовал своей жизнью во имя чьих-то интересов.
Депутат Сейма Латвии Сергей Потапкин назвал важным то обстоятельство, что народ Арцаха не одинок, и в Европе у него есть сторонники, которые приложат максимум усилий для решения проблемы мирным путем.
В ходе обмена мнениями руководитель парламента представил европейским парламентариям историю Арцахской освободительной борьбы и ответил на их вопросы, связанные с процессом международного признания НКР и обеспечением безопасности народа Арцаха.