8-го апреля в Национальном собрании Нагорно-Карабахской Республики состоялось совместное заседание постоянных комиссий парламентов Арцаха и Армении по государственно-правовым вопросам, которое вели председатели комиссий Овик Дживанян и Ованнес Саакян.
Совместное заседание началось с минуты молчания в память о воинах, погибших при защите границ Отечества в последние несколько дней.
Участники заседания обменялись мнениями и всесторонне обсудили вопросы, связанные с изучением и представлением международным инстанциям последствий насильственных действий, в том числе и зверских убийств мирного населения, а также артобстрела армянских населенных пунктов в результате широкомасштабных военных действий, спровоцированных противником со 2-го по 5-е апреля на карабахско-азербайджанской границе.
В заседании приняли участие депутаты НС НКР, защитник прав человека НКР Юрий Айрапетян, министр юстиции НКР Арарат Даниелян и депутаты НС Республики Армения Эдмон Марукян, Левон Мартиросян и Заруи Постанджян.
Защитник прав человека НКР Юрий Айрапетян обзорно представил проведенные в эти дни офисом Защитника прав человека работ и указал на препятствия, вследствие которых Арцах не может прямым образом обращаться в международные структуры.
Министр юстиции Арарат Даниелян предложил рассматривать произошедшее в свете возможностей, предусмотренных международными конвенциями, и запланировать меры по осуществлению соответствующих работ в европейских структурах.
По итогам совместных обсуждений было принято решение координировать работу по сбору фактов с другими государственными структурами, занимающимися данными вопросами, и подготовиться для их представления в международных инстанциях.
Затем депутатскую делегацию принял председатель НС НКР Ашот Гулян. На встрече были представлены договоренности, достигнутые в ходе заседания, и направления предстоящей работы.
Руководитель парламента сообщил коллегам, что за прошедшие дни депутаты НС Арцаха также обсудили идею создания специальной парламентской комиссии по изучению последствий азербайджанской агрессии и она уже очерчена.
Между парламентариями РА и НКР была достигнута договоренность об активизации взаимодействия в этих вопросах и осуществления конкретных шагов в обозначенных направлениях.