Председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики в среду направил благодарственные письма спикеру Палаты представителей штата Джорджия Дэвиду Ральстону, авторам проекта резолюции 1580 "О признании Нагорно-Карабахской Республики" Пэту Гарднеру и Деметриусу Дугласу, а также Арутюну Агасаргсяну и его семье за упорные усилия, направленные на принятие резолюции.
"Независимость и суверенитет Арцаха – необратимая реальность, и они опираются на демократические ценности. Демократия является также краеугольным камнем безопасности арцахского народа. Для нас крайне важно, что наши коллеги в парламенте штата Джорджия высоко оценили намерение народа Нагорно-Карабахской Республики построить демократическое государство и успехи, достигнутые на этом пути", – говорится в благодарственных письмах председателя Национального собрания.