23-го февраля парламентские и внепарламентские партии Арцаха обратились с письмом к Президенту Бако Саакяну, предложив создать специализированную комиссию по конституционным реформам.
В письме, в частности, говорится, что итоги состоявшихся в различных форматах встреч были подведены на прошедших 4-го февраля в Национальном собрании обсуждениях с участием руководителей парламентских политических сил и 19-го февраля – с участием лидеров внепарламентских партий.
По итогам консультаций участники пришли к согласию – с целью начать процесс конституционных реформ обратиться к Президенту республики в установленном порядке дать ход совместному предложению.
Документы подписали руководители партии "Свободная родина", Демократической партии Арцаха, партий "Армянская революционная федерация Дашнакцутюн", "Движение-88", "Национальное возрождение", Коммунистической партии Нагорного Карабаха, партии "Арменакан Арцаха", Республиканской партии Арцаха.