Обсуждения на тему конституционных реформ продолжаются
19-го февраля в малом зале Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики состоялась вторая встреча в рамках политических консультаций на тему конституционных реформ, в которой приняли участие руководители парламентской партии "Свободная родина", Демократической партии Арцаха, партий Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн", "Национальное возрождение", а также внепарламентской Коммунистической партии Нагорного Карабаха, партии "Арменакан Арцаха" и Республиканской партии Арцаха.
Напомним, первый этап политических консультаций на вышеуказанную тему состоялся 4-го февраля. Участники встречи договорились в двухнедельный срок разработать и представить позиции партий по конституционным реформам.
Присутствующие на второй встрече ответственные лица политических партий представили свои подходы, после чего состоялся обмен мнениями касательно продолжения консультаций.
В ближайшее время политические партии объявят о последующих шагах в связи с началом процесса конституционных реформ.