Ашот Гулян принял председателя Национального собрания РА
11-го февраля председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял председателя НС Республики Армения Галуста Саакяна и делегацию, прибывшую с ним в Степанакерт.
Приветствуя гостей, Ашот Гулян выразил удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества между законодательными органами НКР и Армении, высоко оценив вклад руководителя парламента Армении в это дело.  Председатель Национального собрания НКР особо отметил трепетное отношение парламентариев Армении к вопросам, касающимся Арцаха, и предложил новые направления сотрудничества.
Выразив благодарность от имени делегации НС Армении, Галуст Саакян отметил важность укрепления межпарламентских связей и необходимость применения новых механизмов и форматов.
Руководитель парламента Армении коснулся также ситуации на передовой линии, в частности случаев интенсивного нарушения режима прекращения огня.
Затем встреча продолжилась в расширенном составе, в малом зале Национального собрания. Во встрече приняли участие члены межпарламентской комиссии и депутаты. Парламентарии двух армянских государств обсудили широкий спектр вопросов, связанных с обменом опытом в законодательной работе и региональными развитиями. В ходе обмена мнениями был выделен перечень наиболее актуальных вопросов, которые планируется включить в повестку предстоящего заседания межпарламентской комиссии Армения-Арцах.
Ашот Гулян и Галуст Саакян подвели итоги встречи на совместной пресс-конференции.