Совместное З А Я В Л Е Н И Е
фракций Национального собрания
Нагорно-Карабахской Республики
Включение в повестку зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) проектов двух резолюций, подготовленных на основе доклада Роберта Уолтера "Рост насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана" и доклада Милицы Маркович "Жители приграничных районов Азербайджана умышленно лишены питьевой воды" вызвало серьезное беспокойство среди общественных кругов Арцаха и представленных в Национальном собрании политических сил.
Карабахская сторона всегда выражала готовность к сотрудничеству с международными структурами, однако мы считаем неприемлемыми предвзятые доклады, содержащие односторонние формулировки. Очевидно, что вышеупомянутые доклады и проекты резолюций были составлены с нарушением норм и принципов ПАСЕ, опираясь на известные подходы лишь одной из сторон – азербайджанской, и не учитывая предложения армянских сторон и позицию единственной международной посреднической структуры по урегулированию карабахского конфликта – сопредседательства Минской группы ОБСЕ.
На фоне роста напряженности на линии соприкосновения Вооруженных сил НКР и Азербайджана принятие резолюций, поддерживающих воинственное поведение Азербайджана, не только даст возможность властям Баку продолжать игнорировать предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ по ослаблению напряженности, но и может восприниматься как карт-бланш для разрешения конфликта силовыми методами.
Любое предвзятое и несогласованное с международными посредниками действие может нарушить тот хрупкий баланс, который отделяет нынешнюю напряженную ситуацию от крупномасштабной войны.
Учитывая вышеуказанное и признавая Совет Европы как ведущую организацию по защите прав и основных свобод человека, распространению  принципов правового государства и верховенства закона, мы, представители всех депутатских фракций Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики,
призываем наших уважаемых коллег в Парламентской ассамблее оставаться верными целям и миссии Совета Европы и воздержаться от принятия документов, ставящих под угрозу стабильность и мир в регионе.
фракции Национального собрания НКР
"Родина"
"Дашнакцутюн"
"Демократия"
"Движение-88"
"Возрождение"
21  января, 2016г.