24 декабря состоялась итоговая пресс-конференция председателя Национального собрания Республики Арцах Ашота Гуляна касательно деятельности парламента 6-го созыва.
В своем слове Ашот Гулян представил основные направления деятельности сформированного по итогам состоявшихся в мае 2015 года выборов парламента 6-го созыва за период с мая по декабрь.
За прошедшие 2 сессии в общей сложности было созвано 6 пленарных заседаний Национального собрания, а также 1 внеочередная сессия. Участие депутатов в пленарных заседаниях, а также в заседаниях комиссий отличалось высокой активностью. Этот факт Ашот Гулян главным образом обусловил тем обстоятельством, что парламент действует на постоянной основе.
Парламент нового созыва принял 42 закона. Из 51 законодательной инициативы 5 инициатив принадлежат депутатам, а 46 – правительству.
Руководитель Национального собрания отметил, что как и в минувшие годы, за указанный период деятельности парламента 6-го созыва вопросы, связанные с сотрудничеством законодательного и исполнительного органов власти, находились на должном уровне. В этом контексте было отмечено, что все законопроекты и другие документы, поступившие в Национальное собрание и внесенные в обращение, были рассмотрены при активном участии уполномоченных представителей исполнительной власти, в атмосфере взаимопонимания.
Парламент выполнил и другие функции, возложенные на него Конституцией: например, на днях была проведена процедура назначения двух членов-юристов Совета правосудия НКР.
Ашот Гулян подчеркнул, что Национальное собрание нового созыва также продолжало следить за проходящими в международных парламентских структурах обсуждениями докладов и резолюций, касающихся Арцаха, и выступало с соответствующими заявлениями.
Председатель НС отметил, что Армия обороны и ситуация на передовой линии продолжали оставаться в центре внимания парламента. По инициативе постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка периодически были организованы визиты депутатских групп в воинские части Армии обороны и на передовую линию, были реализованы некоторые совместные программы, а также обозначен ряд важных направлений по дальнейшему сотрудничеству.
По словам Ашота Гуляна, Национальное собрание особое внимание уделяло укреплению и расширению межпарламентских связей. Предпринимаются соответствующие меры для укрепления связей с законодательными органами разных стран и установлению новых контактов.
Дружественные отношения между Национальным собранием Нагорно-Карабахской Республики 6-го созыва и законодательными органами других стран были выведены на институциональный уровень.
В первой половине сентября были утверждены порядок создания и реорганизации групп дружбы и их состав. В ближайшем будущем планируется встреча с делегацией Национального собрания Республики Армения, сроки проведения которой уточняются.
Связи между парламентом и избирателями проявлялись как в проведении приемов, личных встреч, депутатских визитов, так и в приеме письменных заявлений граждан и их рассмотрении.
В частности, за период с мая по декабрь председатель Национального собрания провел прием 105 граждан.
Из 821 писем, поступивших в Национальное собрание, 704 были официальными, 117 – от граждан, адресованных председателю НС. Всем зарегистрированным документам в установленном порядке был дан ход.
Деятельность Национального собрания за указанный период освещалась аккредитованными в парламенте представителями СМИ, разными электронными информационными ресурсами, в социальных сетях и на официальном сайте парламента.
Подводя итоги работы парламента и коснувшись основных результатов деятельности за минувшие семь месяцев, Ашот Гулян подчеркнул, что в начальном этапе то обстоятельство, что парламент действует на постоянной основе, существенно активизировало законодательную деятельность НС и политическое сотрудничество между парламентскими партиями.
По убеждению главы НС, сформировавшиеся за прошедшие годы межпарламентские отношения дают достаточные основания для применения возможностей парламентской дипломатии в деле дальнейшего развития сотрудничества, реагирования на новые реалии и противостояния вызовам.
Руководитель парламента выразил уверенность в том, что в деятельности Национального собрания, наряду с указанными приоритетами, востребованным остается внимание к волнующим граждан проблемам и в этом направлении планируется предпринять конкретные меры и осуществить ряд мероприятий.
Резюмируя, председатель парламента отметил, что в наступающем 2016 году исполняется 25-летие провозглашения Нагорно-Карабахской Республики и эта юбилейная дата является серьезной возможностью для представления Арцаха и арцахской тематики на международной арене.
В ходе пресс-конференции Ашот Гулян ответил на вопросы журналистов, которые касались последствий обострения ситуации на восточной границе НКР, отношения к карабахской проблеме в новых геополитических условиях, дезориентирующих шагов Азербайджана в международных структурах, проявлений плюрализма в парламенте Арцаха, реформ, осуществляемых в государственной системе, и т.д.